シニアホーム/サ高住

ホーム

サ高住

サ高住

サービス付き高齢者向け住宅 ひだまりの家誉田

サービス付き高齢者向け住宅(サ高住)とは、バリアフリー構造の賃貸住宅に、安否確認と生活相談を必須サービスとして備え、介護・医療と連携して高齢者の安心した暮らしを支える賃貸借契約での住まいです。

ひだまりの家誉田は、24時間介護職員が常駐しております。

アクセス

ひだまりの家誉田

〒266-0005 千葉県千葉市緑区誉田町1-786-19

大きな地図で見る

ギャラリー集

入居費用

家賃

45,000円

共益費

18,000円

サービス費

21,000円

敷金

135,000円

食材費

朝食

450円

昼食

650円

夕食

550円

合計

1,650円